Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Пловец из Одессы на ЮЧМ повторил юниорский мировой рекорд

Одесский пловец Никита Шеремет повторил юниорский мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем. Это произошло на юниорском чемпионате мира 2025 по плаванию в румынском Отопени.

18-летний украинец сначала выиграл квалификацию, проплыв дистанцию за 21.82 сек и обновив национальный рекорд в этой возрастной категории. Предыдущий рекорд принадлежал Владиславу Бухову и держался с января 2020 года. Этот результат позволил Шеремету выйти в полуфинал.

В полуфинальном заплыве Никита показал еще лучший результат – 21.75 сек, повторив юниорский мировой рекорд. Украинец вышел в финал с первым временем.

После выступления Шеремет рассказал: «Невероятно для меня, но я надеюсь, что смогу плыть еще быстрее. Я не верю, что повторил мировой рекорд. Я надеялся – и сделал это».

Финальный заплыв с участием Шеремета состоится 22 августа в 19:07 по киевскому времени.

Связанные новости

В Одессе временно закрыли на ремонт один из 16 бюветных комплексов

Ludmila Bulay

В Одессе возобновил прием рожениц роддом №1

Ludmila Bulay

Віцемер Одеси: Загальнонаціональна хвилина мовчання — це не формальність

diphenom111

Компьютерная школа Hillel примет лекцию Марка Цукерберга

СБУ разоблачила российскую ИПСО, которая через email-рассылки пытается посеять панику среди украинцев

diphenom111

В Одесской области судят организатора и двух членов международной преступной группировки (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий