Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Павел Вугельман покинул пост Президента Одесской областной федерации баскетбола

Павел Владимирович поблагодарил коллектив федерации за проделанную работу, сказав, что результат трудов можно оценить, как удовлетворительный.

«Что-то удалось, что-то нет, но каждый из нас добросовестно трудился на благо баскетбола. Основные трудности, которые были на нашем пути: коронавирус и отсутствие должного финансирования. В то же время, была проделана большая работа для привлечения бюджетных и внебюджетных средств, так что в ближайшее время ситуация, надеемся, должна улучшиться. Понимание необходимости поддержки спорта есть и у губернатора области Сергея Гриневецкого, с которым мы также обсуждали развитие баскетбола в регионе», — отметил Павел Вугельман.

img_04311.jpg

Важным вопросом Конференции стало утверждение новой редакции Устава ООФБ, который привели к нормам обновленного законодательства Украины. Был создан Попечительский Совет федерации, который как раз и возглавил Павел Вугельман.

Основная задача Попечительского Совета – поиск ресурсов и лоббирование интересов баскетбола. Новый орган федерации начинает формироваться: сюда войдут влиятельные жители Одесской области, представляющие и бизнес, и власть.

На выборах нового Президента ООФБ единогласную поддержку получил Сергей Назаренко – многолетний президент БК «Химик» (2001-2020).

img_04441.jpg

Вице-президентом федерации будет Алексей Диберт, ответственным секретарем – Оксана Ягодзинская. Также был утвержден Президиум и принята программа развития баскетбола в Одесской области на четыре года.

photo_2021-02-25_13-28-44.jpg

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Одесская спортшкола им. Бориса Литвака готовит чемпионов (фото, видео)

Ludmila Bulay

Труханов задумал благоустроить новую зеленую зону в Приморском районе

Проєкт “КУЛЬТУРА VS ВІЙНА” в Міжнародному культурному центрі UNION

Олег Радковський: ми повинні зробити все, щоб на Одещині була сучасна ДНК лабораторія

Вице-мэр Одессы прокомментировал подтопление улиц Головатого и Черноморского казачества

Ludmila Bulay

В Одессе торжественно открыли новый талант-центр STAR TIME (фото)

Оставить комментарий