Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесским мамочкам на заметку: ношение масок детьми младше двух лет опасно для их здоровья!

Использование масок детьми до двух лет может привести к асфиксии, увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце, сообщили в Ассоциации педиатров Японии.

Ассоциация педиатров Японии заявила об опасности ношения медицинских масок детьми младше двух лет. Об этом сообщили на сайте организации.

Эксперты отметили, что у маленьких детей узкие дыхательные пути, поэтому при ношении маски дыхание у них может затрудняться вплоть до асфиксии. Кроме того, использование масок увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце ребенка.

В ассоциации напомнили, что маленькие дети заражаются коронавирусом не часто, и как правило от членов своей семьи. Вспышек коронавируса в школах и детских садах Японии не наблюдалось.

— Прекратите использовать маски для детей до двух лет, – добавили японские медики.

Связанные новости

Дома-памятники архитектуры в Одессе решили «не чинить»

Где в Одессе и регионе жить хорошо: результаты мониторинга почвы, воды, воздуха и радиации

Ludmila Bulay

Носіть світловідбивальні елементи: увечері в Одесі на смерть збили чоловіка

diphenom111

В Одесской области при пожаре пострадала женщина

diphenom111

Известно, насколько выросла официальная зарплата жителей Одесской области

Ludmila Bulay

Новий фейк росіян: «Азов» розмістив маніфест про зраду Зеленського

diphenom111

Оставить комментарий