Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесским мамочкам на заметку: ношение масок детьми младше двух лет опасно для их здоровья!

Использование масок детьми до двух лет может привести к асфиксии, увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце, сообщили в Ассоциации педиатров Японии.

Ассоциация педиатров Японии заявила об опасности ношения медицинских масок детьми младше двух лет. Об этом сообщили на сайте организации.

Эксперты отметили, что у маленьких детей узкие дыхательные пути, поэтому при ношении маски дыхание у них может затрудняться вплоть до асфиксии. Кроме того, использование масок увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце ребенка.

В ассоциации напомнили, что маленькие дети заражаются коронавирусом не часто, и как правило от членов своей семьи. Вспышек коронавируса в школах и детских садах Японии не наблюдалось.

— Прекратите использовать маски для детей до двух лет, – добавили японские медики.

Связанные новости

Ирина Головатюк-Юзефпольская: «Главное для врача — ответственность»

Марина Жигалюк

В Одессе проходит международная туристическая конференция

odmedia

Вице-мэр Одессы приветствовал участников Международного джазового фестиваля Odessa JazzFest (фото)

Ludmila Bulay

В Черном море арестовано судно, незаконно вывозившее украинское зерно из оккупированного Крыма

Глава Одесской ОГА и мэр Одессы почтили память защитников и освободителей города (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

На Одещині відкрили ще дев’ять офіційних пляжних зон: перелік локацій

diphenom111

Оставить комментарий