Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесским мамочкам на заметку: ношение масок детьми младше двух лет опасно для их здоровья!

Использование масок детьми до двух лет может привести к асфиксии, увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце, сообщили в Ассоциации педиатров Японии.

Ассоциация педиатров Японии заявила об опасности ношения медицинских масок детьми младше двух лет. Об этом сообщили на сайте организации.

Эксперты отметили, что у маленьких детей узкие дыхательные пути, поэтому при ношении маски дыхание у них может затрудняться вплоть до асфиксии. Кроме того, использование масок увеличивает риск теплового удара и нагрузку на сердце ребенка.

В ассоциации напомнили, что маленькие дети заражаются коронавирусом не часто, и как правило от членов своей семьи. Вспышек коронавируса в школах и детских садах Японии не наблюдалось.

— Прекратите использовать маски для детей до двух лет, – добавили японские медики.

Связанные новости

В Одессе объявили штормовое предупреждение

diphenom111

Перший в Україні військовий журнал відзначений званням лауреата рейтингу «Народне визнання – Одесит року»

diphenom111

Рада уволила Генпрокурора и главу СБУ

diphenom111

«Деньги на ВСУ» : одесситы сегодня вышли на традиционную акцию

Кандидат в нардепы Виктор Куртев вызвал Анатолия Урбанского на дебаты

Порошенко может попасть в Книгу рекордов Гиннеса за торговлю углем с «ЛНР/ДНР»

Оставить комментарий