Сайт новостей настоящего одессита
Общество Политика

Одесский регион попросили поделить на 8 районов, а лучше на 10

Депутаты областного совета Одессы подавляющим большинством голосов приняли обращение к Президенту Украины, Кабинету министров и Верховной Раде Украины с просьбой пересмотреть утверждённую ранее схему деления Одесского региона на районы. Информирует «Таймер».

Такое решение народные избранники приняли на внеочередной сессии 1 июля, призвав власти создать на территории области не 6, как планируется, а 8 районов или даже 10 районов.

Как отметил глава Одесского облсовета Сергей Паращенко, указанную новую схему разрабатывали без участия представителей регионального собрания, и сами жители области считают предложенное количество районов крайне недостаточным.
— Услышат нас или нет — остаётся только догадываться, — посетовал Паращенко.
Добавим, что за обращение к властям проголосовали 53 депутата облсовета, никто не был против и только один человек воздержался — внефракционная Ирина Ковалиш.

Связанные новости

После скандальной потасовки с работниками «скорой помощи» в Одессе сотрудникам ТЦК хотят сократить полномочия

Спортшкола им. Б. Литвака начинает год с новым логотипом (фото)

Ludmila Bulay

Одеську область у понеділок накриють хуртовини

На заметку одесситам: изменили правила адаптивного карантина

Ludmila Bulay

Олег Радковський прийняв участь в засіданні Наглядової ради Агенція регіонального розвитку Одеської області

Одесский зоопарк объявил конкурс «Дай имя малышу-2022»

Оставить комментарий