Сайт новостей настоящего одессита
Общество Политика

Одесский регион попросили поделить на 8 районов, а лучше на 10

Депутаты областного совета Одессы подавляющим большинством голосов приняли обращение к Президенту Украины, Кабинету министров и Верховной Раде Украины с просьбой пересмотреть утверждённую ранее схему деления Одесского региона на районы. Информирует «Таймер».

Такое решение народные избранники приняли на внеочередной сессии 1 июля, призвав власти создать на территории области не 6, как планируется, а 8 районов или даже 10 районов.

Как отметил глава Одесского облсовета Сергей Паращенко, указанную новую схему разрабатывали без участия представителей регионального собрания, и сами жители области считают предложенное количество районов крайне недостаточным.
— Услышат нас или нет — остаётся только догадываться, — посетовал Паращенко.
Добавим, что за обращение к властям проголосовали 53 депутата облсовета, никто не был против и только один человек воздержался — внефракционная Ирина Ковалиш.

Связанные новости

«Мы лечим не зубы, а людей»: что следует знать одесситам о современной стоматологии

diphenom111

В Одесской области за 11 месяцев текущего года уплачено 32,7 млрд налогов

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Пріоритет нашої ТСК – життя та здоров’я військових

Партія «Батьківщини» Одещини продовжує допомагати нужденним

Одесские полицейские разыскали пятнадцать пропавших детей

Ludmila Bulay

В Одессе пройдет акция о легализации медицинской марихуаны

Оставить комментарий