Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

По состоянию на утро 3 сентября все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в двух регионах эпидемиологические показатели не в пределах нормы. Об этом соответствуют данные Минздрава.

В Одесской области наблюдается высокий показатель госпитализаций пациентов с COVID-19, на сегодняшний день он составляет 53,7%. Вчера он был 70,2%.

Также динамика госпитализаций наблюдается в Луганской области, сейчас  он остановился на отметке 51,4%, днем ранее он был — 75,8%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

При этом, чтобы области попали в «красную» зону карантина, необходимо чтобы красному уровню соответствовали по меньшей мере два показателя.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

«Бодрость, уверенность в себе и жизненная активность – неотъемлемые составляющие успешной женщины» — владелица салона красоты Fieke Елена Степанова

odmedia

Юлія Тимошенко: Ви не змусите нас робити те, чого не хочуть десятки мільйонів наших виборців

Одесский морской порт нарастил перевалку грузов в январе на 13%

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Військовим буде гарантоване право на належну медичну допомогу, реабілітацію та протезування

СБУ задержала в Одессе бывшего экс-диакона УПЦ, который помогал бежать уклонистам из страны

diphenom111

Первая сессия новоизбранного Одесского облсовета состоится 4 декабря

Ludmila Bulay

Оставить комментарий