Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

По состоянию на утро 3 сентября все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в двух регионах эпидемиологические показатели не в пределах нормы. Об этом соответствуют данные Минздрава.

В Одесской области наблюдается высокий показатель госпитализаций пациентов с COVID-19, на сегодняшний день он составляет 53,7%. Вчера он был 70,2%.

Также динамика госпитализаций наблюдается в Луганской области, сейчас  он остановился на отметке 51,4%, днем ранее он был — 75,8%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

При этом, чтобы области попали в «красную» зону карантина, необходимо чтобы красному уровню соответствовали по меньшей мере два показателя.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

Из портов Одесской области вышло 6 судов с более 200 тыс. тонн агропродукции

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

diphenom111

У НУ «Одеська юридична академія» розпочалася державна атестація випускників магістратури «Міжнародна журналістика»

diphenom111

В Одесской области женщину сбил грузовой поезд — она погибла

Ludmila Bulay

Захист малого бізнесу: «Батьківщина» та #SaveФОП запускають спільну кампанію проти ПДВ

SOCAR профинансировал приобретение 300 наборов для инфузии и воздушной вентиляции для одесской больницы

Оставить комментарий