Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

По состоянию на утро 3 сентября все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в двух регионах эпидемиологические показатели не в пределах нормы. Об этом соответствуют данные Минздрава.

В Одесской области наблюдается высокий показатель госпитализаций пациентов с COVID-19, на сегодняшний день он составляет 53,7%. Вчера он был 70,2%.

Также динамика госпитализаций наблюдается в Луганской области, сейчас  он остановился на отметке 51,4%, днем ранее он был — 75,8%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

При этом, чтобы области попали в «красную» зону карантина, необходимо чтобы красному уровню соответствовали по меньшей мере два показателя.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

НУ «Одеська юридична академія» об’єднала майже 2000 спортсменів на закритті сезону

diphenom111

Одесских преподавателей вооружают ноутбуками (видео)

Ludmila Bulay

В Одессе открывается офис крупной мировой компании

Ludmila Bulay

Кто внедрился в команду «Зе»: старые лица под маской новых?

Более 16 520 оружия украдено и потеряно в Одесской области

diphenom111

Госстат Одесской области: население региона сокращается

Ludmila Bulay

Оставить комментарий