Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

По состоянию на утро 3 сентября все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в двух регионах эпидемиологические показатели не в пределах нормы. Об этом соответствуют данные Минздрава.

В Одесской области наблюдается высокий показатель госпитализаций пациентов с COVID-19, на сегодняшний день он составляет 53,7%. Вчера он был 70,2%.

Также динамика госпитализаций наблюдается в Луганской области, сейчас  он остановился на отметке 51,4%, днем ранее он был — 75,8%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

При этом, чтобы области попали в «красную» зону карантина, необходимо чтобы красному уровню соответствовали по меньшей мере два показателя.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

Первой на свет в день рождения Одессы появилась маленькая Эмилия

Марина Жигалюк

Павел Вугельман провёл видеоконференцию с потенциальным амбассадором Одессы в Австрии (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе задержана женщина, которая готовила теракт возле здания ТЦК

diphenom111

Работников «Седьмого километра» вакцинировали прививкой Pfizer

diphenom111

«Чорна трансплантологія» в Одесі: росіяни поширюють черговий фейк

Одесская область и коронавирус: +21 новый инфицированный за сутки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий