Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

По состоянию на утро 3 сентября все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в двух регионах эпидемиологические показатели не в пределах нормы. Об этом соответствуют данные Минздрава.

В Одесской области наблюдается высокий показатель госпитализаций пациентов с COVID-19, на сегодняшний день он составляет 53,7%. Вчера он был 70,2%.

Также динамика госпитализаций наблюдается в Луганской области, сейчас  он остановился на отметке 51,4%, днем ранее он был — 75,8%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

При этом, чтобы области попали в «красную» зону карантина, необходимо чтобы красному уровню соответствовали по меньшей мере два показателя.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

Пешеходный центр Одессы ликвидируют?

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Кожен на своєму місці має допомагати тим, хто потерпає від війни»

diphenom111

В Одесской области задержали мужчину, который подделывал документы для уклонистов

Марина Жигалюк

На трассе Одесса — Рени столкнулись легковушка и грузовик: погиб мужчина

diphenom111

В Південному відбулись національні змагання з греко-римської, вільної та жіночої боротьби

Олег Радковський відвідав Доброславську лікарню

[email protected]

Оставить комментарий