Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

По состоянию на утро 3 сентября все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в двух регионах эпидемиологические показатели не в пределах нормы. Об этом соответствуют данные Минздрава.

В Одесской области наблюдается высокий показатель госпитализаций пациентов с COVID-19, на сегодняшний день он составляет 53,7%. Вчера он был 70,2%.

Также динамика госпитализаций наблюдается в Луганской области, сейчас  он остановился на отметке 51,4%, днем ранее он был — 75,8%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

При этом, чтобы области попали в «красную» зону карантина, необходимо чтобы красному уровню соответствовали по меньшей мере два показателя.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

Вакцинация от COVID-19: Одесский регион «пасет задних» (данные)

Ludmila Bulay

Ночью по Одесской области ударили заморозки

diphenom111

В Одесской области трех полицейских подозревают в злоупотреблении служебным положением

Березівська міськрада Одещини привітала усіх дітей громади зі святами

diphenom111

В Одессе ГАСК требует остановить стройку ЖК на месте детсада

Ludmila Bulay

Німеччина передала на Одещину понад 23 тонни енергетичного обладнання – Міненерго

diphenom111

Оставить комментарий