Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

По состоянию на утро 3 сентября все области Украины находятся в «зеленой» зоне карантина. Однако в двух регионах эпидемиологические показатели не в пределах нормы. Об этом соответствуют данные Минздрава.

В Одесской области наблюдается высокий показатель госпитализаций пациентов с COVID-19, на сегодняшний день он составляет 53,7%. Вчера он был 70,2%.

Также динамика госпитализаций наблюдается в Луганской области, сейчас  он остановился на отметке 51,4%, днем ранее он был — 75,8%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

При этом, чтобы области попали в «красную» зону карантина, необходимо чтобы красному уровню соответствовали по меньшей мере два показателя.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

В Одесской области на День Святого Валентина поженилась пара пограничников

В Одессе проходит церемония награждения победителей рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» (фото)

Ludmila Bulay

Свитолина опустилась в мировом рейтинге, но все еще в топ-10

odmedia

В Одессе еще на год продлили ограничение движения транспорта по аварийному Ивановскому мосту

diphenom111

«Пригоди Гаррі Поттера в книжкових лабіринтах»: Одеська національна наукова бібліотека запрошує на «Бібліоніч»

Марина Жигалюк

В Одессе до конца 2021-го закроют улицу Самолетную

Ludmila Bulay

Оставить комментарий