Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

У парламента нет замечаний к работе СБУ и оснований для кадровых перестановок, — Вениславский

У Верховной Рады нет претензий к деятельности Службы безопасности Украины. В период войны спецслужба выполняет все свои функциональные обязанности и постоянно общается с парламентариями для улучшения работы. Об этом в эфире радио «НВ» сказал народный депутат, член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки ВР Федор Вениславский.

«У нас, в парламенте, среди народных депутатов какого-то глобального недовольства деятельностью Службы безопасности нет», – отметил он.
Также Вениславский рассказал, что во время действия военного положения Комитет неоднократно приглашал руководителей спецслужбы по направлениям, а недавно заслушивал руководство СБУ в закрытом режиме.

«Идет нормальный продуктивный диалог между комитетом и руководством СБУ, и говорить об инициировании каких-либо кадровых изменений в Службе безопасности сейчас нет оснований», – убежден нардеп.

Также он рассказал, что СБУ регулярно задерживает российских агентов и коллаборантов и ежедневно работает, чтобы их стало меньше.

В то же время нардеп предполагает, что украинское общество пронизано глубоко законспирированными симпатиками и агентами россии, которых в дальнейшем нужно разоблачать.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявлял, что не планирует менять руководителя СБУ и если бы хотел уволить Ивана Баканова, то давно бы это сделал. А пока оснований для этого нет.

Связанные новости

За избиение супруги житель Одесской области заплатит штраф

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: «Я знову в Одесі, а отже спілкуюсь з людьми та надаю допомогу»

diphenom111

В Одессе проверили аппетит детсадовцев

Ludmila Bulay

Київський райсуд Одеси оголошує новий добір на вакантні посади

Марина Жигалюк

РФ ударила дронами по городу в Одесской области

diphenom111

Впервые за 30 лет региональный противоопухолевый центр получил новейшее оборудование для борьбы с раком

Оставить комментарий