Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Почти 11 000 маленьких одесситов сядут за парты в новом учебном году

Ludmila Bulay

Допомога ЗСУ від БФ «РАЗОМ» депутата Дмитра Кривого

Марина Жигалюк

Соучастником вооруженного разбойного нападения на автозаправку стал житель Одесской области (фото, видео)

Ludmila Bulay

Возобновлено движение для проезда грузового транспорта и автобусов на трассе М-14

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

В море будет грохотать: военные Одесской области проводят учения

diphenom111

Оставить комментарий