Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

СБУ разоблачила в Одесской области канал нелегальной миграции мужчин призывного возраста в ЕС

Марина Жигалюк

СБУ при содействии ТИС задержала крупные партии кокаина из Латинской Америки

suchkov roman

Одесский областной совет и Одесская ОВА продолжают помогать украинским военным и обеспечивать их всем необходимым

Марина Жигалюк

В Одессе Международный гуманитарный университет принял в свои ряды новую смену студентов (фоторепортаж, видео)

Ремонтные работы на участке ул. Самолетной продлены до октября

Отсутствие электроснабжения в Киевском и Малиновском районах города связано с проведением ремонтных работ

Оставить комментарий