Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Сергей Кивалов поздравил с 30-летием Независимости Украины: «Самое главное – единство и укрепление имиджа Украины, сильная экономика, благополучие и состоятельность ее граждан»

В Одесской области установили памятные доски двум спасателям, которые погибли из-за повторного ракетного удара

diphenom111

Які нагальні потреби ставить життя перед волонтерами?

diphenom111

Михайло Поживанов – про останні політичні події і перспективи України 

Марина Жигалюк

В Одессе троллейбус № 7 изменил маршрут

Ludmila Bulay

Пандемия: в Одесской области — 83 новых случая заражения

Ludmila Bulay

Оставить комментарий