Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Судьбу земли должны решать люди на всеукраинском референдуме — Юлия Тимошенко

Автівки від БФ «Придунав’я» поїхали на передову

diphenom111

Допомога фронту: штурмовики ЗСУ отримали генератор від Березівської громади

Марина Жигалюк

Юлия Тимошенко встретилась с послом США в Украине

В мэрии запустили Telegram-канал, посвященный ситуации с коронавирусом в Одессе

Внимание, отключение воды в пригородах Одессы на 6 августа (адреса)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий