Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Жители 56 улиц в Одессе проведут среду без света (адреса)

Ludmila Bulay

СБУ задержала заместителя председателя Одесской ОВА, который за 35 тыс. долларов хотел «отмазать» подчиненного от тюрьмы

Марина Жигалюк

За сутки российская армия потеряла 300 человек на войне

Одесса продолжает готовиться к возможному вторжению, — Труханов

В Одессе почтили память жертв Чернобыля

diphenom111

В Одессе установили когенерационную установку для отопления

diphenom111

Оставить комментарий