Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

На трассе Одесса — Рени произошла авария: один человек погиб, еще двое — получили травмы

[email protected]

Павел Вугельман: «Я уверен, что нахожусь в нужное время и на нужном месте»

Київський райсуд Одеси оголошує новий добір на вакантні посади

Марина Жигалюк

Разбираем по косточкам новый закон о НАБУ и САП: работа над ошибками или реальное усиление?

[email protected]

В Одессе поезд сбил женщину

diphenom111

Где в Одессе сегодня ремонтируют дороги (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий