Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Часть одесситов до вечера будет без света

diphenom111

В городе Одесской области поднимают тарифы на воду

Ludmila Bulay

В Україні розпочато збір підписів проти запровадження 20% ПДВ для фізичних осіб-підприємців

[email protected]

Одесские морпехи уничтожили колонну техники оккупантов под Авдеевкой (видео)

diphenom111

В одесском СИЗО разрешили за плату пользоваться телефоном и интернетом  

Ludmila Bulay

Допомога фронту: волонтери привезли чергову допомогу ЗСУ на Херсонщину

diphenom111

Оставить комментарий