Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Ночью в Одесской области над морем уничтожили 8 вражеских ракет типа «Калибр», – ОК «Юг»

СБУ затримала на Одещині наркоділків, які намагалися перевезти оптову партію важких психотропів до ЄС

Украинцев ждет «самая сложная зима за все годы независимости» — Зеленский

diphenom111

Вступай до НУ «Одеська юридична академія» — обирай освіту, що формує майбутнє

Киев, Львов и Одесса в 2024 году вошли в рейтинг самых дешевых городов мира для жизни

Одесская городская власть встретилась с Полномочным Послом Швейцарии (фото)

Оставить комментарий