Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Светлана Фабрикант: «Я ощущаю всю ответственность, которую возлагают на нового губернатора и понимаю, что мы не можем подвести людей»

Зеленский подписал закон о статусе английского языка в Украине

В Одессе и области за одну неделю пропали 30 несовершеннолетних

Марина Жигалюк

Сельсовет в Маяках заказал противорадиационное укрытие за 44,3 млн грн.

В Одессе будут судить боевика батальона «Призрак» так называемой «ЛНР»

Хроники COVID-19: в Одессе 304 горожанина продолжают болеть

Ludmila Bulay

Оставить комментарий