Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Кабмин ликвидировал Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Одесской области

Ludmila Bulay

«Деньги на ВСУ» : одесситы сегодня вышли на традиционную акцию

Ранковий удар по Одесі: кількість постраждалих збільшилася

diphenom111

«Батьківщина» захищає українську землю від розпродажу

diphenom111

Кто «крышует» наливайки: Telegram-канал собирает информацию об одесских точках

Из-за COVID-19 в Одессе закрыты классы в школах и группы в детсадах

Оставить комментарий