Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Известно, где в Одессе дышится легко

В Одессе мониторинг атмосферного воздуха осуществляется передвижной муниципальной лабораторией в установленных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов города, в прибрежной зоне, а также парках и скверах, согласно утвержденному плану-графику. Об этом проинформировали в oolc.

За отчетный период передвижной лабораторией осуществлено 262 наблюдения с автоматическим отбором проб и замерами концентраций загрязняющих веществ газоанализаторами. Осуществлено 2072 определения концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе по 8 ингредиентам: оксиду углерода, озону, сероводороду, аммиаку, диоксиду серы, пыли, диоксиду азота и сумме углеводородов.

По результатам мониторинга, на территории Одессы (автовокзал, ул. Балковская, площадь Толбухина, 1-я станция Люстдорфской дороги) наблюдались незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном по оксиду углерода, пыли, фенолу и сумме углеводородов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Ми захистили людей від свавілля і відстояли принципи справедливої та ефективної мобілізації

diphenom111

В Одессе утвердили места парковок и скоростной режим для электросамокатов (схема)

Ludmila Bulay

Комплекс «Калипсо» на 13-ой ст. Большого фонтана разрешили строить

Марина Жигалюк

У парка аттракционов «Колорито» отобрали оборудование – полиция заставила возвращать (фото, видео)

Марина Жигалюк

В Одессе от коронавируса скончалась 79-летняя местная жительница

Олег Радковський привітав Нацполіцію Одещини з професійним святом

Марина Жигалюк

Оставить комментарий