Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одессит придумал историю с ограблением, чтобы скрыть от родителей отчисление из вуза

25-летний одессит сообщил в Приморский отдела полиции о том, что на него напали неизвестные, избили и отобрали рюкзак с личными вещами и диплом о высшем образовании.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, в ходе расследования выяснилось, что молодой человек придумал историю об ограблении, потому что боялся признаться родителям в том, что еще на втором курсе был отчислен из вуза и так и не получил образования.

Дело о «грабеж» правоохранители закрыли, а парню объявили о подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) УК Украины.

Несостоявшемуся студенту грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Связанные новости

Улицу в Одессе переименовали в честь астронома, именем которого назвали планету

diphenom111

В одесском отеле «Бристоль» от ракетного удара чудом уцелел вратарь «Черноморца»

Корабли НАТО зашли в порт Одессы

Ludmila Bulay

СБУ представила інформаційну кампанію «Спали» ФСБшника» на форумі освітян у Львові: вчителям дали поради, як запобігти вербуванню дітей російськими спецслужбами

diphenom111

В Одесской области школы собирают 25-копеечные монеты для спасения больных раком детей

Ludmila Bulay

Депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк — один из десяти лауреатов престижной премии по итогам 2021 года

Ludmila Bulay

Оставить комментарий