Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Обменяй елку на конфету»: одесситов просят не выбрасывать елки на улицу (видеокомментарий)

В Одессе откроют пункты приема елок после новогодних праздников. Об этом рассказал в своем еженедельном видеообращении заммэра города Дмитрий Жеман.

В Одессе откроются пункты сбора, куда горожане смогут приносить после праздников новогодние деревья, а взамен получать сладости.

— После того, как вы отметите новогодние торжества и захотите избавиться от елочки, — не надо оставлять ее возле мусорного контейнера, возле фасадов или на улицах. Ее можно отнести в специальный пункт, которых будет по городу достаточно много, — отметил Дмитрий Жеман.

Адреса таких пунктов в мэрии обещают опубликовать позже.
Подобные акции в Одессе проводят уже несколько лет подряд после новогодних праздников.

Наша справка

Пункты утилизации созданы для того, чтобы деревья принесли пользу и после праздников. Их измельчают на щепу, чтобы потом использовать для мульчирования лунок деревьев и кустов, что позволит защитить почву от пересыхания и перегрева.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Под Одессой вражеские корабли открыли огонь: пытаются давить психологически

diphenom111

Евгений Хоржевский: «Мы поддерживаем идеи и инициативы молодёжи – всегда готовы оказать организационное или ресурсное содействие»

Масштабные аварии под Одессой: 32 машины разбиты, двое погибших

Російським загарбникам обіцяли кількаденний тріумфальний марш, почесті й «золоті гори»

Дома некоторых одесситов в понедельник оставят без электричества (время, адреса)

Ludmila Bulay

Полицейские изъяли у жителя Измаила коллекцию незаконного вооружения

diphenom111

Оставить комментарий