Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Газ и электричество в Одесской области с начала года подорожали на четверть

На 9,6 % выросли потребительские цены в Одесской области с декабря по ноябрь 2021 года. Об этом сообщает региональная служба статистики.

Сильнее всего за год выросли цены на услуги ЖКХ (в среднем на 15,5 %). Так, природный газ с начала года стал дороже на 24 %, электроэнергия — на 26 %. Водоснабжение и канализация подорожали соответственно на 10 и 14 %.
На 14,2 % подорожали услуги транспорта (на 23,8 % поднялись тарифы на проезд в автомобильном транспорте, на 14,2 % — в железнодорожном), топливо и масла стали дороже на 21 %.
На 11,5 % дороже стали продукты питания: сильнее всего подорожало подсолнечное масло (на 50 %), сильно выросли в цене сахар (на 33,3 %), хлеб (на 22 %) и макаронные изделия (на 13,3 %).

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

На Одещині суд виніс вирок організатору злочинної групи, яку БЕБ викрило в підпільному виробництві парфумів

Продовжуються комплексні роботи на складних перехрестях Одеси

diphenom111

Лицарі 28-ї ОМБр спільно з суміжниками відбили механізований штурм під Костянтинівкою

Киевстар запустил новый тарифный план для людей старшего возраста

Марина Жигалюк

Мелиоративную систему в Одесской области планируют реконструировать

Ludmila Bulay

Вице-мэр Одессы стал приглашенным гостем Крымской платформы (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий