Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На Одесчине началась подготовка к строительству ветряной электростанции (фото)

В Арцизском районе Одесской области приступили к установке ветроизмерительной вышки высотой 120 метров для размещения на территории двух сельских советов ветряной электростанции.  Об этом сообщил глава Арцизской районной государственной администрации Сергей Парпуланский на своей странице в «Фейсбуке».

По словам главы района, кроме ветровой электростанции, весной в Арцизском районе начнется строительство новой солнечной электростанции.

— Одна из основных задач местных органов власти — не просто использовать существующие возможности, а развивать их. С октября месяца 2018 года в Павловский сельский совет уже поступает арендная плата за участок 27 га, где весной начнется строительство новой солнечной электростанции. В январе месяце компания начала устанавливать ветроизмерительную вышку высотой 120 метров, для размещения на территории двух сельских советов ветряной электростанции, — отметил руководитель.

Связанные новости

В Одессе появился переулок в честь Валерия Лобановского

Киевстар выделяет 30 миллионов гривен благотворительной помощи на борьбу с COVID-19 в Украине

Жители села Надеждовка подключают свои дома к центральной канализации

Марина Жигалюк

Тепло, но с дождем: погода в Одессе на 9 июня

diphenom111

«Полезная программа»: как выбрать вкусный и полезный виноград?

Юлія Тимошенко: Передача міжнародним радам права формування Рахункової палати – це порушення Конституції

diphenom111

Оставить комментарий