Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Медик из Одесской области приговорен к 15 годам тюрьмы. Он корректировал удары россиян по области

По доказательной базе Службы безопасности 15 лет заключения с конфискацией имущества получил еще один агент ФСБ, который корректировал атаки по Одесской области.

Об этом сообщили в СБУ.

Осужденным является 40-летний бывший фельдшер местной станции экстренной медпомощи, которого оккупанты дистанционно завербовали в апреле 2024 года. В то время он еще работал в «скорой». В поле зрения ФСБ фигурант попал из-за своих антиукраинских комментариев в Телеграмм-каналах.

После вербовки агент собирал координаты для воздушных ударов по одному из портовых городов региона. Среди основных целей врага были пункты базирования личного состава и кораблей морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Предатель шпионил за вероятными локациями Сил обороны во время рабочих выездов на вызов по номеру 103. Сотрудники СБУ заблаговременно разоблачили агента и задержали летом 2024 года.

Связанные новости

Представитель «ЗеКоманды» скрыл кипрское гражданство и тестя — близкого к Путину российского олигарха (документ)

В Одессе с руководителями больниц по COVID-19 встретился мэр и его заместители (фото)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко зустрілась з колективом лікарні Балтської громади Одещини

diphenom111

Оккупанты снова пытались нанести удар по Змеиному

diphenom111

Освітній простір Окнянської громади ефективно модернізується

Схема на закупівлі ліжок для ЗСУ: справу ексочільників Одеського КЕУ передали до суду

diphenom111

Оставить комментарий