Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Люди ждут перемен: стране нужны новая коалиция и новое правительство — Юлия Тимошенко

20 дней назад люди проголосовали за изменения, но пока никаких изменений не почувствовали. Ведь у власти остаются чиновники, которые довели страну до нынешнего состояния.

Об этом заявила Председатель партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко во время выступления на согласительном совете руководителей фракций и групп парламента.

Она призвала начать переговоры о создании новой коалиции в Верховной Раде и нового правительства, способного навести порядок в стране и осуществлять изменения в интересах обычных украинский.

«Другого выхода не будет. Любой другой вариант приведет к потере времени. Страна не может себе это позволить, какими бы ни были следующие парламентские выборы — очередными или досрочными», — подчеркнула политик.

Юлии Тимошенко напомнила о вызовах, которые сегодня стоят перед страной.

По ее словам, именно на 2019 приходится пик выплат по государственному долгу — Украина должна вернуть 9 млрд долл. И только в мае — 74 млрд грн.

«Это для страны будет стресс. Если страна будет оставаться неуправляемой, в старой парадигме развития, мы потеряем не только полгода», — отметила она.

Лидер «Батьківщини» также отметила, что уже сегодня начинает формироваться бюджет на 2020 год. Если останется нынешнее правительство, это будет означать, что останутся все ошибочные решения, которые оно принимала.

«Бюджет на 2020 год формируется с теми же трендами — на уменьшение доходов людей, на рост тарифов, падение экономики, развал финансовой системы», — предостерегла Председатель партии.

Именно поэтому Юлия Тимошенко призвала немедленно перейти к конструктивным дискуссиям о создании новой коалиции и создания нового правительства новоизбранного президента и его команду.

Связанные новости

Юморина отменяется, а одесские школы закрывают на трехнедельный карантин

Марина Жигалюк

Новий фейк росіян: «Азов» розмістив маніфест про зраду Зеленського

diphenom111

Почесні громадяни Одеси закликали Президента відхилити петицію про військову адміністрацію

diphenom111

«Батьківщина» зупинила законопроєкт, який міг зруйнувати місцеве самоврядування

[email protected]

В Одеській ОДА відбулось погашення серії нових марок Укрпошти — «Податки. Армія. Перемога»

diphenom111

У кого из одесситов есть право на получение муниципальной помощи на хлеб

Марина Жигалюк

Оставить комментарий