Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области третий лиман превратился в пустыню

Третий лиман в В Нацпарке «Тузловские лиманы» превратился в безжизненную пустыню.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил эколог Иван Русев. По его словам это произошло из-за отсутствия водообмена между лиманами и Черным морем.

Пустырь образовался на месте лимана Магалевский возле села Трихатки. Эколог отметил, что это привело к сокращению численности водно-болотных птиц на пролете. Также он пожаловался, что Министерство природы располагая серьезными ресурсами, ничего не делает для решения проблемы, игнорируя многочисленные жалобы работников нацпарка.

Отметим, что ранее два лимана по аналогичной причине превратились в пустыню – это Малые Шаганы и Хаджидер.

Связанные новости

В Одессе будет реализована модель развития частного сектора города (видео)

Ludmila Bulay

Школярі з Окнянської громади відвідали Одесу в межах ініціативи депутата облради Олександра Барського

В Одесской области с 16:00 и до 23:00 отключения света будут происходить и в светло-серых зонах графиков отключений, — ДТЭК

В Затоке горел двухэтажный частный дом: погиб человек

diphenom111

Представители Одесской мэрии провели встречу с коллегами из Марселя

СБУ разоблачила попытки РФ проникнуть в систему планирования операций ВСУ

Марина Жигалюк

Оставить комментарий