Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Киногерои заполонили Одессу – Южная Пальмира празднует Юморину (фоторепортаж)

Традиционная колонна первоапрельской «Юморины» неспешно прошла по Дерибасовской к Археологическому музею.

Кого только не было среди участников шествия, которое в этом году было посвящено кинематографу: и Гарри Поттер, и Жеглов с Манькой Облигацией, и герои «Звездных войн», и Чарли Чаплины. А Тирион Ланнистер стоял рядом с Иваном Грозным, сидевшим на железном троне.

Персонажи кинофильмов двинулись на Думскую площадь мимо сцены, где их ждали украинские и иностранные комики, артисты и юмористы, а также представители городской власти во главе с мэром Геннадием Трухановым.

– Я хочу, чтобы все помнили, что у нас, у одесситов, юмор заложен в ДНК. Поэтому пользуйтесь чаще юмором, и нам будет легче жить, – напутствовал горожан Геннадий Труханов.

После официального открытия «Юморины» вице-мэр Одессы Павел Вугельман подчеркнул, что праздник юмора и смеха в Одессе стал более современным.

– Мне нравится, что спустя годы, мы продолжаем отмечать 1 Апреля, и то, что праздник развивается. Сегодня был один из самых ярких парадов в истории «Юморины». Одесситы и гости города в восторге, а это мотивирует нас каждый раз организовывать все лучше и лучше, – отметил заместитель городского головы.

Связанные новости

Сегодня исполняется 195 лет со дня открытия памятника Дюку де Ришелье в Одессе

Поезд сообщением Одесса — Измаил с 21 февраля изменит свой статус (расписание, документ)

Ludmila Bulay

Какие продукты выручат при длительном отсутствии электроэнергии

«Батьківщина» розпочинає збір підписів для збільшення мінімальної пенсії до 7000 грн

«Укрзалізниця» змінює правила повернення квитків

В Одесской области Shahed снова пытались поразить энергоинфраструктуру

diphenom111

Оставить комментарий