Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Киногерои заполонили Одессу – Южная Пальмира празднует Юморину (фоторепортаж)

Традиционная колонна первоапрельской «Юморины» неспешно прошла по Дерибасовской к Археологическому музею.

Кого только не было среди участников шествия, которое в этом году было посвящено кинематографу: и Гарри Поттер, и Жеглов с Манькой Облигацией, и герои «Звездных войн», и Чарли Чаплины. А Тирион Ланнистер стоял рядом с Иваном Грозным, сидевшим на железном троне.

Персонажи кинофильмов двинулись на Думскую площадь мимо сцены, где их ждали украинские и иностранные комики, артисты и юмористы, а также представители городской власти во главе с мэром Геннадием Трухановым.

– Я хочу, чтобы все помнили, что у нас, у одесситов, юмор заложен в ДНК. Поэтому пользуйтесь чаще юмором, и нам будет легче жить, – напутствовал горожан Геннадий Труханов.

После официального открытия «Юморины» вице-мэр Одессы Павел Вугельман подчеркнул, что праздник юмора и смеха в Одессе стал более современным.

– Мне нравится, что спустя годы, мы продолжаем отмечать 1 Апреля, и то, что праздник развивается. Сегодня был один из самых ярких парадов в истории «Юморины». Одесситы и гости города в восторге, а это мотивирует нас каждый раз организовывать все лучше и лучше, – отметил заместитель городского головы.

Связанные новости

В Одессе будут судить мужчину, который сотрудничал с представителем военной разведки РФ

diphenom111

В Украине сократят количество переселенцев, получающих выплаты

Оккупанты обстреляли из артиллерии дома мирных жителей в поселке Ахтырского района

Стабилизационные отключения в Одессе: в ДТЭК представили новый график

diphenom111

Украина ведет переговоры о продлении работы зернового коридора – Reuters

diphenom111

Одесская ОВА рекомендовала в этом году не устанавливать в городах региона центральные елки и не проводить праздничные мероприятия

Оставить комментарий