Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Киногерои заполонили Одессу – Южная Пальмира празднует Юморину (фоторепортаж)

Традиционная колонна первоапрельской «Юморины» неспешно прошла по Дерибасовской к Археологическому музею.

Кого только не было среди участников шествия, которое в этом году было посвящено кинематографу: и Гарри Поттер, и Жеглов с Манькой Облигацией, и герои «Звездных войн», и Чарли Чаплины. А Тирион Ланнистер стоял рядом с Иваном Грозным, сидевшим на железном троне.

Персонажи кинофильмов двинулись на Думскую площадь мимо сцены, где их ждали украинские и иностранные комики, артисты и юмористы, а также представители городской власти во главе с мэром Геннадием Трухановым.

– Я хочу, чтобы все помнили, что у нас, у одесситов, юмор заложен в ДНК. Поэтому пользуйтесь чаще юмором, и нам будет легче жить, – напутствовал горожан Геннадий Труханов.

После официального открытия «Юморины» вице-мэр Одессы Павел Вугельман подчеркнул, что праздник юмора и смеха в Одессе стал более современным.

– Мне нравится, что спустя годы, мы продолжаем отмечать 1 Апреля, и то, что праздник развивается. Сегодня был один из самых ярких парадов в истории «Юморины». Одесситы и гости города в восторге, а это мотивирует нас каждый раз организовывать все лучше и лучше, – отметил заместитель городского головы.

Связанные новости

Ночью враг запустил семь ракет по селу в Одесской области

diphenom111

Оккупантам в Одессе не рады (видео)

diphenom111

Переименование Суворовского и Малиновского районов Одессы: стали известны итоги голосования

diphenom111

В день выборов украинцы перейдут на летнее время

odmedia

В Одессе при гололеде будут обрабатывать реагентами не только дороги, но и тротуары

Ludmila Bulay

Украина ведет переговоры о продлении работы зернового коридора – Reuters

diphenom111

Оставить комментарий