Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе полицейские задержали двух братьев, ограбивших пожилую женщину (фото, видео)

Один из правонарушителей подошел к 60-летней прохожей сзади, когда она разговаривала по мобильному телефону, и вырвал гаджет из рук. Другой тем временем дернул сумку, висящую на плече потерпевшей, но оторвал только от нее ручку.

О парнях, набросившихся на нее среди бела дня на Николаевской дороге, одесситка немедленно сообщила на спецлинию «102», воспользовавшись телефоном прохожего. На место были направлены наряды полиции, которые патрулировали территорию Суворовского района города, и менее чем через час злоумышленники были задержаны. Краденый мобильный у них изъяли.

Выяснилось, братья 26-ти и 23-х лет направлялись на электричке из Любашевки на работу в Авангард, но ошиблись остановкой. Старшего из них уже судили за аналогичное преступление.

Следователи квалифицировали действия мужчин по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Фигуранты задержаны в порядке ст.208 Уголовного кодекса. За совершенное им грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В каких районах Одессы дышится хорошо

Ludmila Bulay

Военные рассказали, сколько БПЛА удалось сбить во время ночной атаки на Одессу

diphenom111

Юлія Тимошенко закликає до створення коаліційного уряду та вимагає покарання всіх причетних до енергетичного скандалу

diphenom111

Чергова екскурсія до Одеського зоопарку для дітей Усатівської громади

В Одесской области задержали «путешественников» за границу: за удачную переправку они должны были заплатить 150 тысяч гривен

Оккупанты используют несовершеннолетних украинцев для разведки позиций наших военных

Оставить комментарий