Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Карантинные меры в Одессе: с чем не согласны представители малого бизнеса?

С начала марта в Украине действует национальный карантин. Правительство, чтобы не допустить распространения коронавируса, вводит новые ограничения. Впрочем, далеко не все довольны этому. Свое мнение на личной странице в Фейсбук выразил Сергей Дубенко.

— Карантинные меры необходимы. Это ясно. Но нет ли перебора? Представители мелкого бизнеса хотят реализовать свое право зарабатывать себе на жизнь и готовы соблюдать любые карантинные требования, кроме полной остановки работы и жизнедеятельности.

Когда не инвалиды и пенсионеры, а здоровые, молодые, полные сил предприниматели из сегмента малого бизнеса и их сотрудники лишены права заработать и купить кусок хлеба семье — это не просто неприятно. Они называют это искусственным голодомором. И на втором месяца карантина они задают логичные вопросы:

— Где легче контролировать социальную дистанцию, в крупном супермаркете типа «Сильпо» или «Эпицентр» или в маленьком магазинчике до 100 кв.м?

— Чем может усугубить ситуацию 50-метровый магазин канцелярии, хозтоваров, игрушек, ремонта ключей или одежды, где за весь день не бывает одновременно более двух посетителей?

— Где взять деньги, если остался без работы и бизнеса, и если тебя лишают права работать?

— Чем кормить детей, если карантин продлят до середины мая и, возможно, далее?

— Каким образом, идущая по улице и не контактирующая ни с кем семья из 4 человек может подхватить коронавирус, если он не витает в воздухе? Не больше ли шансов на заражение в супермаркете или аптеке? К чему такая искусственно созданная жесть?

Завтра те самые предприниматели, в том числе и те, кто помогали в организации помощи малоимущим на самоизоляции, устраивают автопробег к одесской ОГА.

Общее проведение акции с 10:00 до 14:00. Обещают соблюдать все условия карантина.

Связанные новости

В Одесі попрощалися із головою Одеської організації Союзу юристів України Віталієм Серафімовим

diphenom111

Факультет журналістики НУ «ОЮА» запрошує на навчання

diphenom111

«Батьківщина» Одещини відкрила сезон екскурсій для дітей до Одеського зоопарку

Перший пологовий м. Одеси відзначив професійний ювілей свого керівника

diphenom111

Михайло Поживанов: «Конституцію потрібно не лише знати, а й поважати та неухильно виконувати»

«Батьківщина» Одещини допомагає з ремонтом авто для ЗСУ

Оставить комментарий