Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Из Одессы в Харьков и Львов отменили внутренние авиарейсы

Удобные для многих украинцев прямые внутренние авиарейсы «Одесса – Львов» и «Одесса – Харьков» в 2021 году отсутствуют, передает traffic.

Одни из самых популярных направлений для путешествий внутри Украины между Одессой и Львовом, Одессой и Харьковом в 2020 году получили прямое воздушное сообщение — украинская авиакомпания SkyUp запустила такие рейсы. Билеты на них можно было купить за цену менее 1000 гривен, что сравнимо с ценой билета на поезде в купейном вагоне.

Однако, в 2021 году авиакомпания не стала продолжать выполнение этих рейсов. Как рассказал руководитель SkyUp Дмитрий Сероухов изданию «Минтранс», причина этого в невыполнении государством обещаний отменить НДС и акциз на авиационное топливо для внутренних авиарейсов — чтобы стимулировать таким образом авиакомпании в условиях кризиса и дать возможность снизить цены на билеты.

Таким образом, внутреннее воздушное сообщение в Украине снова «возвращается» к модели концентрации всех рейсов в Киеве. А чтобы попасть, например, из Одессы во Львов или Харьков — надо будет делать пересадку в одном из киевских аэропортов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

29 февраля — День открытых дверей в Национальном университете «Одесская юридическая академия»

Марина Жигалюк

135-й «Фаворит удачі» радує героями і подіями

diphenom111

Одесситов призывают не выбрасывать елки в мусорники

100 одесситов получат муниципальную помощь на погашение задолженности по оплате за ЖКУ

Ludmila Bulay

Одесситы готовятся к строительному сезону? «Староконка» открывает свои двери

odmedia

За потерянный урожай фермеры Одесчины получат безвозвратную разовую помощь

Марина Жигалюк

Оставить комментарий