Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Газ и электричество в Одесской области с начала года подорожали на четверть

На 9,6 % выросли потребительские цены в Одесской области с декабря по ноябрь 2021 года. Об этом сообщает региональная служба статистики.

Сильнее всего за год выросли цены на услуги ЖКХ (в среднем на 15,5 %). Так, природный газ с начала года стал дороже на 24 %, электроэнергия — на 26 %. Водоснабжение и канализация подорожали соответственно на 10 и 14 %.
На 14,2 % подорожали услуги транспорта (на 23,8 % поднялись тарифы на проезд в автомобильном транспорте, на 14,2 % — в железнодорожном), топливо и масла стали дороже на 21 %.
На 11,5 % дороже стали продукты питания: сильнее всего подорожало подсолнечное масло (на 50 %), сильно выросли в цене сахар (на 33,3 %), хлеб (на 22 %) и макаронные изделия (на 13,3 %).

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Переправа под Одессой откроет транспортный коридор Украина-Южная Европа (фото)

odmedia

Украина нанесла удар по буровым вышкам в Черном море, которые украли россияне 8 лет назад

diphenom111

З початку 2023 року платниками податків Одещини до бюджетів усіх рівнів сплачено 35,2 млрд гривень

В результате ракетного удара по Одессе погибли восемь человек

diphenom111

В Международной академической школе «Одесса» состоялся День открытых дверей (фото, видео)

suchkov roman

Труханов: «Последние несколько лет мы постепенно наводим порядки в наших парках и скверах»

Оставить комментарий