Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Более 150 тысяч моряков оказались заложниками на кораблях из-за COVID-19

Международная организация труда (МОТ, специализированное учреждение ООН) заявила, что в мире от 150 до 200 тысяч моряков заблокированы на борту судов из-за карантина. МОТ призвала страны срочно обеспечить возвращение на родину моряков. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном на ее сайте.

В МОТ считают, что моряков следует признать «ключевыми работниками», которые обеспечивают в условиях пандемии поставки медицинских материалов, продовольствия и других жизненно необходимых товаров.

«Принуждение измученных моряков продолжать работать более четырех месяцев после окончания срока их контракта недопустимо. Это ставит под угрозу их здоровье и безопасность на море. Мы призываем правительства работать вместе, чтобы экипажи менялись в безопасных условиях», — заявили в организации, сославшись на принятую в 2006 году Конвенцию о труде в морском судоходстве.

Между тем запрет на смену экипажа, введенные странами для сокращения распространения коронавируса, привели к тому, что моряки, ожидающие возвращения в море, потеряли свои доходы.

Связанные новости

До начала сентября в районе Привоза снесут торговые павильоны

Ludmila Bulay

День скорби: в Одессе на зданиях приспустили флаги

Марина Жигалюк

Россия атаковала «Калибрами» гражданское судно в Черном море, – Сунак

diphenom111

СБУ задержала руководителей Департамента Гостаможслужбы, которые «обложили данью» региональные таможни

diphenom111

Кандидат в нардепы от Киевского района Баранский причастен к расхищению бюджетных средств?

На войне с Украиной рф потеряла почти 28 тысяч солдат

Оставить комментарий