Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Благоустройство Летнего театра идет полным ходом: уже уложили плитку

В одесском Летнем театре закончили укладку новой плитки на втором и третьем ярусах открытого пространства.

Об этом на своей странице сообщил заместитель управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Дубенко.

По его словам, после завершения этих работ рабочие приступают к укладке плитки на дорожках, завозу чернозема для клумб, на которых высадят кустарники и саженцы. При этом для дорожек будет использована отчищенная вручную старая плитка.

— Такого качества плитку, к сожалению, уже не делают, поэтому ее тщательно отбирают и реставрируют, чтобы сохранить хотя бы на дорожках в зеленых зонах театра, — написал Сергей Дубенко.

Ко всему прочему, в Летнем театре восстанавливают общественный туалет и арт-галерею, а также обустраивают места для отдыха мам с детьми.

— Театр будет функционировать лишь в вечернее время и на выходных, а все остальное время — это будет свободное общественное пространство для всех одесситов и гостей города! Жду не дождусь, открытия и первых концертов под открытым небом, — резюмировал Сергей Дубенко.

Напомним, что на территории Летнего театра планируют реставрировать сцену, а параллельно с этим создать зону для отдыха и времяпрепровождения одесситов и гостей города. Дата открытия – 1 июня.

Связанные новости

Водитель иномарки, сбивший насмерть велосипедиста, взят под стражу

Ludmila Bulay

В мэрии провели встречу с членами Парламента старшеклассников Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Военные рассказали, сколько БПЛА удалось сбить во время ночной атаки на Одессу

diphenom111

Страницы календаря нацпарка «Тузловские лиманы» украсят снимки одесских фотографов

Ludmila Bulay

В Одесской области задержали «любительницу русского мира»

В СБУ подтвердили обнаружение фальшивых бюллетеней в офисе Дмитрия Голубова

Оставить комментарий