Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Туристам предлагают отправиться в путешествие за синей птицей в Одесскую область (фото)

Всем любителям путешествий предлагают уникальный туристический маршрут по Бессарабии: на пирамиды в поисках синей птицы. Об этом проинформировало информагентство «БессарабияINFORM» .  

В условиях мировой пандемии, когда многие туристы оказались ограничены в передвижениях по миру, на юге Одесской области была создана уникальная альтернатива — клуб путешественников, который предлагает познавательные путешествия по интересным уголкам Украины.

Создатели клуба убеждены, что за приключениями и красотой не обязательно ехать куда-то далеко, и разработали для любителей путешествий туристические маршруты по самым необычным и захватывающим местам Бессарабии.

В рамках тура «В поисках синей птицы» туристам предлагают совершить однодневное путешествие по Ренийскому району.

Первая остановка – за селом Плавни, на берегу крупнейшего пресноводного озера Украины Ялпуг. Здесь можно будет взобраться на вершины диковинных глиняных пирамид, полюбоваться бессарабскими жар-птицами – сизоворонками (те самые «синие птицы») и даже, если повезет, прихватить на удачу их волшебное сапфировое перышко

Дальше маршрут следует на берег Дуная, к поистине царскому месту – одному из старейших памятников Бессарабии, датированному концом XIX века.

Конечный пункт — база отдыха на берегу самого красивого озера Придунавья Дервент, расположенная рядом с молдавским селом Новосельское.

Связанные новости

Обери майбутнє разом із факультетом цивільної та господарської юстиції НУ «ОЮА»!

diphenom111

Нана Хвітія: «Ми діємо щиро, від усього серця!»

Юлия Тимошенко: «Зеленский пересек красную линию»

Національний університет «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

Марина Жигалюк

Допомога фронту: обладнання для АТС від БФ «РАЗОМ»

diphenom111

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

diphenom111

Оставить комментарий