Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесском горсовете обновят городской автопарк: купят 10 Toyota Corolla за 9,9 млн грн

В Одессе планируют приобрести десять новых автомобилей марки Toyota Corolla за 9,9 миллиона гривен для автотранспортного хозяйства исполкома горсовета.

Об этом говорится в проекте решения, который рассмотрят на сессии Одесского горсовета 24 сентября.

Согласно пояснительной записке, сейчас почти половина автопарка коммунального учреждения «Автотранспортное хозяйство Одесского городского исполнительного комитета» состоит из машин марок ВАЗ и ГАЗ (Волга) 2000–2010 годов выпуска, более 60% транспорта эксплуатируются уже 15–20 лет. Их дальнейшее содержание называют экономически невыгодным из-за высоких затрат на топливо, ремонт и отсутствие запчастей.

Десять новых автомобилей обойдутся в 9,9 млн грн. Закупку включили в программу «Безопасность дорожного движения в городе Одессе» на 2025 год. На сессии планируют увеличить её финансирование до 300,7 млн грн. В целом, с учётом изменений, ресурсное обеспечение программы на 2020–2028 годы составит более 6 млрд грн.

Связанные новости

Неадекват обнажился и орал на одесситов у «вечного огня» (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе осудили иностранца, который хотел ограбить магазин, угрожая гранатой

diphenom111

Колледж Международного гуманитарного университета в Одессе принимает документы от выпускников (фото, видео)

Марина Жигалюк

У РФ видали байку, згідно з якою Україна хотіла викрасти російський МіГ-31 з «Кинджалом» до Одеси

diphenom111

+ 123 заболевших за минувшие сутки в Одесской области

В Одесі розпочинається набір до 1-го класу

Оставить комментарий