Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесская область удержала пятое место в Украине по количеству улиц, которые надо деколонизировать

Одесская область продолжает занимать пятое место в Украине по количеству улиц, которые должны быть переименованы в процессе декоммунизации и деколонизации страны в разрезе регионов.

Активисты общественной организации «Деколонизация.Украины» обновили карту с количеством улиц, которые, по их мнению, надо переименовать, насчитав в Одесской области 228 таких.

Для сравнения в Николаевской области таких улиц насчитали 111, а на Херсонщине — 94. Впрочем, в июне 2024 года таких улиц в Одесской области насчитывалось 581, на Николаевщине и Херсонщине тогда насчитали 407 и 156 не деколонизированных улиц.

Лидером остается Запорожская область где деколонизировать нужно 1 тысячу 1 улицу, на втором месте — Харьковщина 316 улиц, на третьем — Винницкая область где деколонизации, по мнению активистов, требуют 305 улиц. Четвертое место занимает Киевщина где осталось деколонизировать 298 улиц.

Активисты отметили, что список будет корректироваться в дальнейшем.

Связанные новости

В Одесской области введены экстренные отключения света

diphenom111

«Деньги на ВСУ» : одесситы сегодня вышли на традиционную акцию

Прощальное пике сбитого летчика в Одесской области

Почему свет выключают не по графику

За січень 2023 року 3491 громадянин Одещини задекларував свої доходи на суму понад 385 млн гривень

За два месяца СБУ обезвредила десяток ботоферм – в том числе и в Одессе

diphenom111

Оставить комментарий