Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В селе в Одесской области из-за российской атаки повреждено более 30 домов

В селе Малодолинское Одесской области в результате атаки дронов вечером 6 марта было повреждено более 30 домов, из которых по меньшей мере пять непригодны для проживания.

Об этом сообщил городской голова Черноморска Василий Гуляев.

«Я хотел бы обратиться к этим людям, кто-то куда-то уехал. У кого нет, где жить, у кого дом полностью разрушен. Я прошу вас, администрация вас ждет, с 8 утра написать заявление, чтобы мы приняли, провели сегодня комиссию и выделили средства на съем жилья. Сейчас в 9 часов будут работать коммунальные предприятия, ЖКХ, где надо будем заделывать окна, двери, крыши, что сможем делать», — отметил мэр.

Гуляев также добавил, что в администрации работает пункт несокрушимости. По его словам, жертв нет:

«Есть там немножко люди повреждены, но жертв нет. Все службы работают, все будет. Люди спрашивают очень много, я вчера вечером общался, ночью вернее, утром общался, все ждут, приедет комиссия, будет обследование».

Связанные новости

На Росії — збій у матриці. У «Бессмертному полку» масово зʼявляються антивоєнні зізнання

diphenom111

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

diphenom111

Дома-памятники архитектуры в Одессе решили «не чинить»

Михайло Поживанов: Важливі думки у День Української Державності

diphenom111

Юлія Тимошенко отримала визначну нагороду Буша-Тетчер за Свободу і Демократію

Михайло Поживанов: «Нині особливо важливо, щоб світ чув Україну – через мистецтво, через голоси митців»

Оставить комментарий