Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Во время атаки Рени, под удар попал румынский сухогруз

Румынский сухогруз попал под обстрел во время российской атаки на украинский порт Рени в Одесской области в ночь на 24 июля. Об этом сообщил МИД Румынии.

Генконсульство Румынии в Одессе провело расследование инцидента и выяснило, что, по предварительным данным, судно получило незначительные повреждения и продолжило свой рейс. Ни один румынский гражданин не пострадал.

Порт Рени находится на границе с Румынией. В результате атаки беспилотников разрушены ангар с зерном и несколько хранилищ для других грузов.

Украинские военные сообщили, что российская атака была нацелена на инфраструктуру дунайского порта. Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что атаки России представляют серьезную угрозу безопасности в Чёрном море.

Связанные новости

В условиях войны очень важно помнить главное правило — не навреди

С Котовского работает «выделенка» для общественного транспорта

Марина Жигалюк

Михайло Поживанов: «У нас триває війна не лише за території, а й за ідентичність»

На Трассе Одесса-Рени перевернулся грузовик

diphenom111

СБУ заблокировала Одессе и других регионах каналы по мониторингу военкомов

diphenom111

ВО «Батькивщина» прокомментировала ситуацию с «подкупом» избирателей в Подольске

odmedia

Оставить комментарий