Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Глава СБУ и посол США в Украине обсудили вопросы взаимодействия в борьбе с российской агрессией

«На сегодняшний день первоочередными приоритетами Службы является контрразведывательная деятельность и выполнение оперативно-боевых задач. Все наши усилия направлены на победу Украины в войне», — приводит СБУ слова Малюка во время встречи с послом в Киеве.

В свою очередь, посол заверила, что ее цель – сделать все возможное, чтобы помочь Украине выиграть в войне и строить независимое, безопасное и успешное будущее.

«США бок о бок с Украиной в вопросе защиты ее суверенитета и территориальной целостности. Мы готовы оказать все необходимое содействие и наш опыт, чтобы улучшить ваши возможности для эффективной защиты вашей страны», — цитирует спецслужба посла США.

Глава СБУ также рассказал, что Служба стремится углублять сотрудничество с иностранными партнерами по направлениям противодействия разведывательно-взрывной деятельности третьих стран и в сфере киберзащиты.

По его словам, СБУ строит новую и современную модель государственной безопасности, учитывая опыт войны. Для этого, как отметил Малюк, используются рискоориентированные подходы, усиление аналитической работы, стратегического менеджмента и прогнозирования.

Малюк сообщил, что в Службе безопасности создана рабочая группа по внедрению стандартов НАТО и достижению целей партнерства, в настоящее время проходят необходимые законодательные изменения. В частности, глава украинской спецслужбы напомнил, что Верховная Рада недавно поддержала законопроект о противодействии терроризму, который усиливает возможности спецслужбы для отражения российской агрессии и приближает украинское законодательство к стандартам НАТО.

«Глава СБУ поблагодарил за поддержку и помощь, которую США оказывает Украине в борьбе с вооруженной агрессией рф», — отмечается в сообщении СБУ.

photo1680158443_3.jpegphoto1680158443_4.jpegphoto1680158443.jpegphoto1680158443_1.jpegphoto1680158443_2.jpeg

Связанные новости

На территории Одесской области крупный конвертцентр «отмыли» за год 280 млн грн

odmedia

Кандидатуру Виктора Баранского могут снять с выборов

Хотите приехать в Одессу — придется заплатить туристический сбор

admin

Диплом Одесской Юракадемии – это знак качества — Валентин Федоров

На поселке Котовского подорвали банк

odmedia

Вице-мэр Одессы получил награду от культурного центра «Натив»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий