Сайт новостей настоящего одессита
Новости

У россии нет ресурсов для крупномасштабного наступления к 24 февраля, — ГУР

Армии россии не хватает ресурсов для крупномасштабного наступления в честь годовщины с начала вторжения.

Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк сообщил в комментарии изданию Kyiv Post.

По его словам, слухи о крупных наступательных действия вс рф 24 февраля, которые распространяются в последнее время, не соответствует действительности. Россия действительно готовит боевые операции в ближайшее время с целью найти слабые места в украинской обороне и достичь хотя бы минимальных тактических успехов, но у российского командования слишком мало ресурсов для масштабных боевых действий.

«Пока распространяется информация о крупномасштабном наступлении россии, запланированном на 24 февраля, украинская военная разведка сообщает, что россия уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое все еще продолжается», — подчеркнул Андрей Черняк.

Представитель ГУР добавил, что рф не хватает высокоточного оружия, поскольку она потратила уже более 80% своих ракет. Россияне пытаются наладить их производство, но пока не могут устранить дефицит. Несмотря не это, вс рф вероятно, продолжит обстреливать мирное население Украины ракетами с целью террора.

Связанные новости

На Французькому бульварі під час тривоги розпочали знесення будівлі «Одесавінпрому»

У Міноборони прокоментували звільнення Хмари з військової служби

Президент Румунії висунув на посаду прем’єр-міністра уродженця Одеської області

diphenom111

В Одесской области на утро 12 августа +77 новых инфицирований коронавирусом

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко зустрілась з депутатами «Батьківщини» Подільського району Одещини

Одесская полиция передала дело в суд по вору, который обокрал военного и ударил его ножом

diphenom111

Оставить комментарий