Сайт новостей настоящего одессита
Новости

9000 долларов с человека: СБУ ликвидировала очередной канал переправки призывников через границу в Одесской области

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали схему незаконного пересечения государственной границы мужчинами призывного возраста, которые намеревались избежать мобилизации в период военного положения.

Об этом сообщили в Управлении СБУ в Одесской области.

Установлено, что схему организовали соучредитель одной из благотворительной организации и ее волонтер, их пособник — бывший полицейский. Стоимость своих «услуг» злоумышленники оценили в 9 тыс. долларов США.

«Злоумышленники использовали удостоверения благотворительного фонда и общественного формирования по охране общественного порядка, а также опознавательные знаки участников терробороны для беспрепятственного прохождения блокпостов. Фактически же, организаторы трансграничного трансфера, прикрываясь своими удостоверениями, незаконно переправляли «уклонистов», — говорится в сообщении.

Трем участникам схемы уже сообщено о подозрении по ч.3 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Связанные новости

Руководство предприятия «Экомилк» избивает своих сотрудников?

Космос, Люцифер, Валькирия и не только: Минюст объявил самые редкие и популярные имена для малышей в Украине в 2025 году

Підписано меморандум між Південноукраїнським Медіа Холдингом та Міжнародним гуманітарним університетом

Марина Жигалюк

В нацпарке «Тузловские лиманы» впервые родились почти две сотни розовых фламинго

В Одессе для уборки последствий непогоды привлечена 41 единица техники

В Одессе созданы два новых вуза

Марина Жигалюк

Оставить комментарий