Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Одесской области на 2 гривны подешевеет хлеб

На 10-й сессии Одесского облсовета депутаты поддержали поправки к программе развития агропромышленного комплекса Одесской области на 2019-2023 годы.

Согласно этому решению, в рамках программы 10 млн грн. будут перенаправлены на частичную компенсацию стоимости муки, которая приобретается для изготовления социальных сортов хлеба.

«Необходимость этих изменений — это общая позиция областной  государственной администрации и областного совета — для стабильности  ценовой ситуации на социально значимые продукты, среди которых, в первую очередь, — хлеб. Проект решения был поддержан профильными комиссиями областного совета», — подчеркнул глава Одесского областного совета Григорий Диденко.

Решение о  компенсации стоимости муки  касается всей Одесской области, и оно позволит остановить рост цен на хлеб и даже удешевить его: буханка хлеба будет стоить на  две гривны дешевле.

Программа будет действовать полгода. Производителям компенсируют по  1,5 тыс. грн. за тонну муки. Средства на это перераспределят из других программ.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Від бізнесу трьох друзів – до юридичної компанії міжнародного рівня: Legal Partner відсвяткувала 17-річчя

diphenom111

Пьяный мужчина «заминировал» пятиэтажку в Одессе

diphenom111

В Одессе управление капстроительства производит закупку квартир для отселения граждан

Ludmila Bulay

Россияне хотели взять Одесскую область «в кольцо», а затем высадить десант — командующий ВМС ВСУ

diphenom111

В Одессе могут поднять цены на проезд в маршрутке

diphenom111

В Одесской области озеро превращается в пустыню

Марина Жигалюк

Оставить комментарий