Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Как выросли потребительские цены в Одесской области

В Одесской области за текущий год потребительские цены выросли почти на 10 %. На четверть поднялись услуги газоснабжения и стоимость электроэнергии, а также цены на масло, сахар и хлеб – рост составил до 50%. Об этом сообщили в пресс-службе Управления статистики в Одесской области.

Рост потребительских цен в целом по региону за январь – ноябрь 2021 года составил 9,6 %. Больше всего за год выросли цены на услуги ЖКХ (в среднем на 15,5 %). Так, природный газ с начала года стал дороже на 24 %, электроэнергия — на 26 %. Водоснабжение и канализация подорожали соответственно на 10 и 14 %.

На 14,2 % подорожали услуги транспорта (на 23,8 % поднялись тарифы на проезд в автомобильном транспорте, на 14,2 % — в железнодорожном), топливо и масла стали дороже на 21 %.

На 11,5 % дороже стали продукты питания: сильнее всего подорожало подсолнечное масло (на 50 %), сильно выросли в цене сахар (на 33,3 %), хлеб (на 22 %) и макаронные изделия (на 13,3 %).

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

Свято для дітей Таїровської громади

diphenom111

Собак, пострадавших в питомнике под Ивановкой, перевезли в Одессу для оказания помощи

Прощание с Аднаном Киваном состоится сегодня

В Одесской области графики отключений света сегодня будут действовать с 19:00 до 24:00

Михайло Поживанов: «Для нас головне – справедливий мир»

diphenom111

За день на юге страны ВСУ уничтожили более 100 оккупантов

diphenom111

Оставить комментарий