Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Государству вернули имущество «Одесского автомобильного ремонтного завода»

Имущественный комплекс ГП «Одесский автомобильный ремонтный завод» вернули государству – в суд направлен обвинительный акт в отношении государственного регистратора по факту растраты чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Государственный регистратор обвиняется в растрате чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенному организованной группой, в особо крупных размерах. Отмечается, что государственный регистратор в апреле 2017 — январе 2018 года, действуя в составе организованной преступной группы совместно с ликвидатором Государственного предприятия «Одесский автомобильный ремонтный завод» и другими неустановленными правоохранителями лицами, осуществили незаконное отчуждение целостного имущественного комплекса предприятия. Указанный имущественный комплекс находится на земельном участке 4,2 га в центральной части г. Одессы. Незаконное отчуждение комплекса нанесло государству ущерб на сумму 9,7 миллиона гривен.

В настоящее время имущественный комплекс возвращен государству, а ликвидатор предприятия объявлен в розыск. Материалы дела по нему выделены в отдельное производство.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесі відбудеться благодійна виставка живопису. Кошти будуть направлені на допомогу ЗСУ

diphenom111

На территории Одессы обустроено 105,3 км велополос и 32,2 км велодорожек

diphenom111

Часть Пишоновской в Одессе будет односторонней (схема)

Украина планирует подать жалобы на РФ в ЮНЕСКО из-за уничтожения исторических памятников в центре Одессы

Одессу посетил глава британской дипломатии

diphenom111

Сподіваюсь на те, що всі учасники медійного простору будуть перевіряти перед публікацією доброчесність будь-якої інформації, — Мінас Аракелян

diphenom111

Оставить комментарий