Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Государству вернули имущество «Одесского автомобильного ремонтного завода»

Имущественный комплекс ГП «Одесский автомобильный ремонтный завод» вернули государству – в суд направлен обвинительный акт в отношении государственного регистратора по факту растраты чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Государственный регистратор обвиняется в растрате чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенному организованной группой, в особо крупных размерах. Отмечается, что государственный регистратор в апреле 2017 — январе 2018 года, действуя в составе организованной преступной группы совместно с ликвидатором Государственного предприятия «Одесский автомобильный ремонтный завод» и другими неустановленными правоохранителями лицами, осуществили незаконное отчуждение целостного имущественного комплекса предприятия. Указанный имущественный комплекс находится на земельном участке 4,2 га в центральной части г. Одессы. Незаконное отчуждение комплекса нанесло государству ущерб на сумму 9,7 миллиона гривен.

В настоящее время имущественный комплекс возвращен государству, а ликвидатор предприятия объявлен в розыск. Материалы дела по нему выделены в отдельное производство.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесском регионе планируют построить по 5 школ и детсадов, 4 стадиона и бассейн

Ludmila Bulay

Зафиксирована первая смерть военного РФ в Чернобыле от лучевой болезни

Іванівська громада Одещини відправила допомогу Херсонцям

Марина Жигалюк

Студенческая жизнь начинается с общежития: одна из причин почему абитуриенты выбирают именно Одесскую юридическую академию

Звернення депутата Одеської обласної ради Юрія Крука у другу річницю повномаштабного вторгнення рф

Марина Жигалюк

Под Одессой заложили капсулу с меморандумом (фото)

Оставить комментарий