Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В порту под Одессой проводятся дноуглубительные работы

В порту Черноморск под Одессой проводятся дноуглубительные работы в операционной акватории первого ковша Сухого лимана. Об этом сообщили в пресс-службе АМПУ.

Проектный объем дноуглубления составляет около 420 тыс. кубометров грунта. Работы планируется завершить до конца 2021 года.

«АМПУ начала выполнение своих обязательств по Договору о взаимодействии с ООО «СП Рисоил Терминал». Основным назначением реконструкции акватории третьей очереди первого ковша Сухого лимана до 15 метров является обеспечение условий безопасного подхода судов дедвейтом 100 тыс. тонн и увеличение объемов грузопереработки», — заявил и.о. председателя ГП «АМПУ» Александр Голодницкий.

Договор с компанией является пилотным, в котором четко установлен и подробно раскрыт условный принцип Take or pay. Он предусматривает, что при условии своевременного выполнения со стороны ГП «АМПУ» обязательств по реконструкции своей части инфраструктуры, начнется отсчет времени, в течение которого, согласно прогнозам портового оператора по объемам грузоперевалки и судозаходов, должен окупиться проект. Если в течение указанного времени по ряду причин окупаемость за счет доходов от сборов не будет достигнута, то портовый оператор возмещает госпредприятию разницу между его расходами и полученными им доходами по этому проекту.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Известно, как в Одессе в июне будут ходить автобусы для пассажиров с ограниченными возможностями (расписание)

Марина Жигалюк

В спальном районе Одессы на пешеходном переходе сбили юношу (фото)

Ludmila Bulay

Валерий Деордиев: «Задача №1 — объединение всех партий для выработки общей программы развития региона»

Марина Жигалюк

В Одесі другий день поспіль не працює електротранспорт. Натомість на маршрути вийшли автобуси

diphenom111

В Одесі відбудеться благодійна виставка живопису. Кошти будуть направлені на допомогу ЗСУ

diphenom111

Кожна війна закінчується миром, але цей мир має бути на справедливих для нас умовах – Андрій Єрмак

Оставить комментарий