Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Вице-мэр Одессы: «Руководство города презентовало французам концепцию создания зоны приоритетного развития»

18 мая 2021 года состоялась онлайн-встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с директором французской компании СМА Terminals Holding Мартеном Лораном. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

— Вместе с мэром Геннадием Трухановым провели онлайн-встречу с директором французской компании СМА Terminals Holding Мартеном Лораном.

В ходе встречи была презентована концепция создания в Одессе зоны приоритетного развития на полях фильтрации. Директор СМА Terminals Holding отметил, что компания сотрудничает с локальным портовым оператором «Бруклин-Киев», является одним из ключевых инвесторов в реновацию и расширение причалов Одесского морского торгового порта, а также имеет долгосрочные планы строительства и модернизации контейнерного терминала в порту Одессы.

Условия и преференции, которые предлагает одесская мэрия инвесторам в зоне приоритетного развития, заинтересовали компанию и требуют дальнейшего изучения.
По результатам онлайн-конференции было принято решение о создании профильной рабочей группы и подписании Меморандума о развитии сотрудничества Одесского городского совета с CMA CGM Group, — отметил вице-мэр.

Наша справка

CMA CGM Group — французская транспортная компания, крупнейший во Франции и четвертый в мире морской контейнерный перевозчик с общим дедвейтом судов в 2680000 TEU. Компания оперирует флотом из более чем 500 судов. CMA CGM Group представлена в 160 странах мира через международную сеть своих региональных отделений, а именно: 750 офисов и филиалов. Компания имеет 4 отделения в Украине с главным офисом в Одессе и региональными филиалами в ключевых деловых и промышленных центрах — Киеве, Днепре и Харькове.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Мойте руки и носите маски: одесситов просят соблюдать карантинные ограничения

Ludmila Bulay

Останавливать распродажу стратегической собственности будем через Конституционный суд — Юлия Тимошенко

Зеленский утвердил кандидатуру нового главы Одесской ОВА

diphenom111

Ночью оккупанты снова атаковали остров Змеиный Одесской области, выпустив две авиабомбы

На Потемкинской лестнице покажут немое кино

Под Одессой задержали «смотрящего» и его сообщника (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий