Сайт новостей настоящего одессита
Происшествия

Два храма пострадали от рук злоумышленников в Одесской области

В Одесской области в Рождественский сочельник и в праздник Рождества Христова были ограблены два храма Одесской епархии УПЦ МП: великомученика Димитрия Солунского и Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает «Православная жизнь».

Из Димитриевского храма в с. Виноградарь (Раздельнянский район) похищено 1500 гривен. Урны для пожертвований воры опустошили ночью 6 января. В храм грабители проникли, взломав входную дверь.

Кража в Рождество-Богородичном храме в микрорайоне Лузановки (Одесса) произошла 7 января. Настоятель прихода заметил пропажу ящика с пожертвованиями около 14:00 и сразу вызвал милицию. Сколько украдено денег — неизвестно.

По фактам краж начато следствие. Полиция разыскивает злоумышленников.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе чиновница миграционки попалась на взятке в 1000 долларов (фото)

Ludmila Bulay

Участковый Ремовский покрывает незаконную торговлю возле одесского ж/д вокзала или не может справиться со своими обязанностями?

Одесская область: спасатели ликвидировали возгорание жилого дома (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области прокуратура предупредила незаконную застройку «Тузловских лиманов» (фото)

Ludmila Bulay

Полицейские объявили жителю Одесской области подозрение в краже зерна

Ludmila Bulay

Одесского активиста Варламова обвиняют в вымогательстве — СМИ

Оставить комментарий