Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе разбили мемориальную табличку погибшему в беспорядках 2 мая (фото)

Неизвестные разбили мемориальную доску, установленную на фасаде дома, расположенного на углу улиц Дерибасовской и Преображенской.

Памятная табличка была открыта в 2017 году в честь десятника «Правого сектора» Игоря Иванова, который получил смертельное ранение во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, правоохранители открыли уголовное производство по статье хулиганство.

Напомним, что 27-летний евромайдановец стал первой жертвой того дня, получив ранение в живот пулей калибра 5.45 миллиметров, находясь на пересечении Дерибасовской и Преображенской. Скончался в тот же день в больнице от большой потери крови.

В 2015 году Иванов был награжден посмертно орденом «За мужество» 3 степени, орденом «Народный Герой Украины» и медалью «За жертвенность и любовь к Украине».

Связанные новости

Україна, Молдова та Румунія домовилися про співпрацю у сфері кіберзахисту

[email protected]

ВСУ нанесли удар по командному пункту 2-й гвардейской общевойсковой армии РФ

В Одессе горело предприятие по изготовлению тротуарной плитки

diphenom111

Майбутнє окупованих територій українського Донбасу з Росією — руїни та злидні

diphenom111

«Ми чекаємо саме на тебе»: день відкритих дверей відбудеться в «Одеській юридичній академії»

Михайло Поживанов: Мистецтво дарує віру в життя

Оставить комментарий