Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесских аптеках с нового года антибиотики без рецепта не продадут

В новом, 2021 году, Минздрав планирует ввести электронную систему продажи ряда лекарств. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В первую очередь речь идет об инсулине, препаратах для иммунитета и таких, которые содержат наркотические вещества. Купить эти лекарства можно будет только по электронному рецепту.

— Разрабатывается модуль по продаже онлайн препаратов. Мы планируем, что с 1 апреля 2021-го он начнет работать. Антибиотики также будут продаваться исключительно по электронному рецепту, — заявил глава МОЗ.

Правила продажи ряда лекарств в аптеках в Минздраве решили изменить в связи с тем, что люди период пандемии стали чаще покупать и принимать антибиотики, не проконсультировавшись с врачами.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе открывают пункты обогрева

Ludmila Bulay

В Одесской Лузановке установили домики для уличных котов и собак (фото)

Марина Жигалюк

Враг этой зимой менее активен в море, вероятно ожидает усиления морозов — Гуменюк

Россияне хотят завладеть Херсонщиной и Николаевом, а потом выйти на Одессу, – Генштаб

На узбережжі Чорного моря в Одесі відкрито новий інклюзивний мультиспортивний майданчик

diphenom111

Навряд чи дійдуть до Одеси. В ISW назвали «паралельною реальністю» план росіян захопити Донбас і південь України до 2027 року

diphenom111

Оставить комментарий