Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

23 ноября исполнительный комитет Одесского горсовета принял решение о проведении ремонта в помещениях четырёх больниц, в которых планируют развернуть дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в отделении кардиологии Еврейской больницы развернут 46 коек для больных с COVID-19, в корпусе больницы № 5 на Лидерсовском бульваре — 120 коек, все будут подключены к кислороду, в больнице № 8 — 90 коек, из них только 52 будут оснащены кислородом. Также в инфекционной больнице развернут 30 дополнительных коек.

Сообщается, что всего в одесских медучреждениях развёрнуто 708 койко-мест, планируется обустроить ещё 436.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Во время Пасхального обмена пленных домой удалось вернуть двух одесских морпехов

diphenom111

В селі Одеської області продовжується будівництво нового храму

diphenom111

Моя основная задача – научить молодых политиков и передать им опыт созидания — Сергей Гриневецкий

Марина Жигалюк

День відкритих дверей в НУ «ОЮА»

diphenom111

Одесская область: специалисты ГСЧС спасли собачку, которая упала в подвал (фото)

Ludmila Bulay

На территории Одесского центра психического здоровья вспыхнул пожар: никто не пострадал

Оставить комментарий