Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

4 мужчин на 100 000 гривен похитили в Одессе велосипедов и самокатов

Полицейские разоблачили четырех мужчин, похищавших у жителей Одессы самокаты и велосипеды. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе. 

Всего на счету злоумышленников — восемнадцать фактов краж и около ста тысяч гривен нанесенного потерпевшим ущерба.

Правонарушители присваивали оставленный гражданами в подъездах и на стоянках двухколесный транспорт, повреждая защитные замки. Похищенное имущество они продавали рядовым гражданам или сдавали в ломбарды.

Фигурантам – четырем местным жителям в возрасте от 30-ти до 54-х лет – объявили подозрения по ч. 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Поскольку младший из них недавно освободился из мест лишения свободы, его поместили под домашний арест с применением электронного средства контроля.

За совершение краж мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Волонтеры продолжают укреплять оборону Одессы

Сергей Паращенко: «Я против бессмысленных обещаний и пустых предвыборных манифестов»

Марина Жигалюк

Одеса була під атакою понад 50 ударних БПЛА. Є загиблі, десятки поранених (оновлено)

diphenom111

У некоторых одесситов сегодня будут отключения света из-за ремонтных работ: список адресов

diphenom111

Спектакль-шоу «Снігова Тролелева»: поспішайте на ексклюзивну та найвеселішу вечірку Тролей

Марина Жигалюк

В Украине за сутки +354 новых случаев COVID-19

Оставить комментарий