Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

4 мужчин на 100 000 гривен похитили в Одессе велосипедов и самокатов

Полицейские разоблачили четырех мужчин, похищавших у жителей Одессы самокаты и велосипеды. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе. 

Всего на счету злоумышленников — восемнадцать фактов краж и около ста тысяч гривен нанесенного потерпевшим ущерба.

Правонарушители присваивали оставленный гражданами в подъездах и на стоянках двухколесный транспорт, повреждая защитные замки. Похищенное имущество они продавали рядовым гражданам или сдавали в ломбарды.

Фигурантам – четырем местным жителям в возрасте от 30-ти до 54-х лет – объявили подозрения по ч. 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Поскольку младший из них недавно освободился из мест лишения свободы, его поместили под домашний арест с применением электронного средства контроля.

За совершение краж мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Украинские хакеры уничтожили дата-центр, которым пользовался российский ВПК, нефтегаз и телеком

diphenom111

Харакири без видимых на то причин совершил 15-летний житель Одесской области

Ludmila Bulay

Вчера вечером оккупанты снова ударили по базе отдыха в Одесской области: обошлось без жертв

diphenom111

От Covid-19 умерла мать экс-первой леди Украины

Ludmila Bulay

Одеситка Вікторія Афанасенкова представить наш регіон на конкурсі «Міс Україна 2025»

[email protected]

В Одесской области появились дополнительные 75 новых станций мобильной связи

Марина Жигалюк

Оставить комментарий