Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

4 мужчин на 100 000 гривен похитили в Одессе велосипедов и самокатов

Полицейские разоблачили четырех мужчин, похищавших у жителей Одессы самокаты и велосипеды. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе. 

Всего на счету злоумышленников — восемнадцать фактов краж и около ста тысяч гривен нанесенного потерпевшим ущерба.

Правонарушители присваивали оставленный гражданами в подъездах и на стоянках двухколесный транспорт, повреждая защитные замки. Похищенное имущество они продавали рядовым гражданам или сдавали в ломбарды.

Фигурантам – четырем местным жителям в возрасте от 30-ти до 54-х лет – объявили подозрения по ч. 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Поскольку младший из них недавно освободился из мест лишения свободы, его поместили под домашний арест с применением электронного средства контроля.

За совершение краж мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесі вшанували пам’ять жертв Бабиного Яру

diphenom111

Чи має право на податкову знижку за навчання дитини платник податку – один із батьків, якщо договір з навчальним закладом укладено одним із батьків, а в документах про сплату зазначено дані іншого із батьків?

diphenom111

Бывший тренер «Динамо» возглавил «Черноморец»

Ludmila Bulay

ТЦ «Староконный» подготовился к летнему сезону (фото, видео)

odmedia

В Одесской области за сутки — 644 новых заболевших COVID-19

Ludmila Bulay

Факультет адвокатури та антикорупційної діяльності НУ «ОЮА» запрошує абітурієнтів

diphenom111

Оставить комментарий