Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

4 мужчин на 100 000 гривен похитили в Одессе велосипедов и самокатов

Полицейские разоблачили четырех мужчин, похищавших у жителей Одессы самокаты и велосипеды. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в регионе. 

Всего на счету злоумышленников — восемнадцать фактов краж и около ста тысяч гривен нанесенного потерпевшим ущерба.

Правонарушители присваивали оставленный гражданами в подъездах и на стоянках двухколесный транспорт, повреждая защитные замки. Похищенное имущество они продавали рядовым гражданам или сдавали в ломбарды.

Фигурантам – четырем местным жителям в возрасте от 30-ти до 54-х лет – объявили подозрения по ч. 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Поскольку младший из них недавно освободился из мест лишения свободы, его поместили под домашний арест с применением электронного средства контроля.

За совершение краж мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Стати донором яйцеклітин: усе, що потрібно знати про програму донорства

diphenom111

В Одессе поймали гражданина рф, имеющего доступ ко всем портам Одесской и Николаевской областей

Продаж цигарок із Білорусі та розтрата 204 млн грн із бюджету: дайджест БЕБ за тиждень

diphenom111

В Одесской области жители с. Молодежного возмущены высказываниями Ю. Крука

Хроники COVID-19 в Одесской области на утро 27 января

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Карлсон – путін. Трамп – Байден. Легітимність Зеленського. Шмигаль – Єрмак… То що ж буде далі?!»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий