Сайт новостей настоящего одессита
Новости

3 тыс. долларов за выезд: жителя Одесской области подозревают в незаконной переправке мужчин призывного возраста

Жителя Белгород-Днестровского района Одесской области подозревают в незаконной переправке в Молдову мужчин призывного возраста.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

38-летний мужчина работал в сговоре с неустановленным на данный момент лицом. Они пытались вывезти в соседнюю страну военнообязанного мужчину на грузовике через контролируемый пограничный пункт. За это им якобы должны были заплатить 3000 тысяч долларов.

«Клиент» получил консультации, заплатил задаток: 1600 долларов на криптокошелек и 500 — в руки, и уже готовился к поездке, полную стоимость которой должен был оплатить по прибытию в Молдову. Впрочем, ей помешали правоохранители».

Фигуранту грозит лишение свободы на срок от семи до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества. Сейчас полицейские ходатайствуют об избрании подозреваемому меры пресечения.

Связанные новости

СБУ разоблачила на взяточничестве заместителя председателя одной из ОТГ Одесской области

На Дерибасовской начались работы по монтажу главной Новогодней елки Одессы

Одесса снова атакована дронами-камикадзе

diphenom111

Одесские «Пункти незламності» перевели в «спящий» режим

В Одессе из-за «короны» закрыто 56 групп в детсадах и 260 младших классов

Ludmila Bulay

Население Одессы за текущий год сократилось более чем на три тысячи человек

Ludmila Bulay

Оставить комментарий