Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала руководителей Департамента Гостаможслужбы, которые «обложили данью» региональные таможни

В результате комплексных мероприятий в Киеве задержаны директор Департамента ведомственной безопасности и контроля Гостаможслужбы и его заместитель. По данным следствия, чиновники систематически требовали деньги с руководителей региональных таможен.

За различные суммы взяток фигуранты «гарантировали» чиновникам не создавать искусственных препятствий в профессиональной деятельности. В обмен на «дань» руководители ведомственной безопасности обещали также «прикрывать» служебные нарушения таможенников.

Правоохранители задержали главу Департамента ведомственной безопасности госучреждения, его заместителя и одного из руководителей региональной таможни с поличным, при передаче взятки.

Кроме того, подозрение готовится экс-руководительнице одного из региональных управлений таможни. Ее преступные действия квалифицированы по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Связанные новости

На Одещині п’яний втікач на ВАЗі перекинув авто та збив маму з візком

diphenom111

Женщина кинулась под поезд в Одессе

diphenom111

Руслан Кравченко: ДПС запроваджує комплекс заходів для врегулювання податкових питань мобілізованих ФОП та ветеранів

Марина Жигалюк

COVID-19: в Одесской области +39 новых случаев заболевания

Ludmila Bulay

Дрова від благодійників отримують ВПО Березівського району Одещини

Міжнародна академічна школа Одеса запрошує на День відкритих дверей!

diphenom111

Оставить комментарий