Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала руководителей Департамента Гостаможслужбы, которые «обложили данью» региональные таможни

В результате комплексных мероприятий в Киеве задержаны директор Департамента ведомственной безопасности и контроля Гостаможслужбы и его заместитель. По данным следствия, чиновники систематически требовали деньги с руководителей региональных таможен.

За различные суммы взяток фигуранты «гарантировали» чиновникам не создавать искусственных препятствий в профессиональной деятельности. В обмен на «дань» руководители ведомственной безопасности обещали также «прикрывать» служебные нарушения таможенников.

Правоохранители задержали главу Департамента ведомственной безопасности госучреждения, его заместителя и одного из руководителей региональной таможни с поличным, при передаче взятки.

Кроме того, подозрение готовится экс-руководительнице одного из региональных управлений таможни. Ее преступные действия квалифицированы по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.

Связанные новости

В Одессе в выходные можно привиться от коронавируса в десяти центрах массовой вакцинации

Ludmila Bulay

20 пострадавших во время ракетного удара россиян по Одессе остаются в больнице

Допомога херсонцям надійшла попри ворожі обстріли!

diphenom111

В Одессе верующие смогут посещать храмы, а пенсионеры выходить на улицы

Марина Жигалюк

За 2 месяца на дорогах Одессы произошло более 400 ДТП

Ludmila Bulay

Одесские полицейские задержали подозреваемого, который мог совершить поджог автомобилей в подземном паркинге в Аркадии

diphenom111

Оставить комментарий