Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Юлия Тимошенко начнёт консультироваться с МВФ о снижении цен на газ

Новый президент сумеет убедить Международный валютный фонд, что Украина нуждается в новой программе финансирования, которая будет учитывать снижение цены на газ для населения.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Украинского ланча на Мюнхенском форуме безопасности.

«Положитесь на наше искусство переговоров с Международным валютным фондом. Мы будем вместе, но будем в правильных рамках сотрудничества в Украине. И нынешние экономические показатели, я думаю, также будут основанием для того, чтобы  МВФ задумался над новой программой для Украины с новым президентом и новым правительством », — заявила лидер «Батьківщини» перед встречей с директором распорядителем МВФ Кристин Лагард.

Юлия Тимошенко отметила, что сотрудничество с МВФ для Украины чрезвычайно важно. Его необходимо продолжать, но на условиях, не вредить интересам украинцев. Именно поэтому Глава партии желает обсудить будущую совместную работу с крупнейшим зарубежным донором Киева еще до выборов, чтобы не терять на это время по их завершению.

«Но я при этом не позволю никому брать цены на газ монопольные, нерыночные, которые утверждены не рынком, а правительством, которые имеют 300% рентабельности. В то время, когда украинцы имеют сегодня среднюю заработную плату 300 долларов в месяц и среднюю пенсию где-то на уровне 65 долларов в месяц. И поэтому все будет сбалансировано, отрасль газовая будет абсолютно прибыльной, даже в этом не сомневайтесь», — заверила кандидат в президенты.

Юлия Тимошенко отметила, что ее команда через полгода после победы на президентских выборах планирует выиграть и парламентские. Поэтому она никогда не гарантировала двукратное снижение тарифов, если бы точно не было механизма, как это можно сделать.

«Ни одно обязательство, которое я не смогла бы выполнить за эти полгода, в окно возможностей, я как опытный политик на себя брать не буду», — подытожила Глава партии.

Связанные новости

Игра престолов по-украински: как парламентские выборы изменят конфигурацию власти

odmedia

Официально: в мэрии Одессы — кадровые перестановки (назначения)

Ludmila Bulay

Мы будем у нового президента — Тимошенко

Саутенков подвел депутатов Одесского облсовета

Еще одна объединенная громада появится в Одесском регионе

admin

В Одессе к митингующим рестораторам не вышел никто, кроме мэра

Ludmila Bulay

Оставить комментарий