Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Молдовы незаконно пресек границу, чтобы попасть в Одессу (фото)

В Одесской области пограничники Подольского отряда задержали гражданина Молдовы, который незаконно пересек границу вне пункта пропуска, передает пресс-служба ГПСУ.

Во время несения службы пограничники с помощью прибора ночного видения заметили неизвестного, который двигался от границы в направлении с. Павловка Раздельнянского района Одесской области. Правоохранители сразу его остановили для проверки.

Выяснилось, что мужчина незаконно пересек границу Украины: он пояснил, что планировал добраться в Одессу, а выбрал такой незаконный способ потому, что летом 2019 пограничники ему запретили въезд в Украину на три года.

За незаконное пересечение границы, согласно ст. 204-1 КУоАП, 42-летний иностранец будет отвечать в суде.

Кроме того, в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 332-2 УК «Незаконное пересечение государственной границы Украины».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Украина должна сама владеть и управлять своей стратегической собственностью — Юлия Тимошенко

Новым руководителем Одесской областной футбольной ассоциации стал Олег Кипер

Судді взяли участь у щорічній нараді в Одеському апеляційному суді

diphenom111

Перевыборы в Затоке назначены на март

Ludmila Bulay

Одесский областной совет и Одесская ОВА продолжают помогать украинским военным и обеспечивать их всем необходимым

Марина Жигалюк

В Одесі відбувся регіональний форум «Розвиток соціально орієнтованої ринкової економіки Одещини»

Оставить комментарий