Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе разбили мемориальную табличку погибшему в беспорядках 2 мая (фото)

Неизвестные разбили мемориальную доску, установленную на фасаде дома, расположенного на углу улиц Дерибасовской и Преображенской.

Памятная табличка была открыта в 2017 году в честь десятника «Правого сектора» Игоря Иванова, который получил смертельное ранение во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, правоохранители открыли уголовное производство по статье хулиганство.

Напомним, что 27-летний евромайдановец стал первой жертвой того дня, получив ранение в живот пулей калибра 5.45 миллиметров, находясь на пересечении Дерибасовской и Преображенской. Скончался в тот же день в больнице от большой потери крови.

В 2015 году Иванов был награжден посмертно орденом «За мужество» 3 степени, орденом «Народный Герой Украины» и медалью «За жертвенность и любовь к Украине».

Связанные новости

В Одесской области в селе Визирка горел склад с зерном

В Одесской области два дрона-камикадзе попали в административное здание припортового объекта, — ОК “Юг”

На Европейской водитель Mercedes переехала девушку-пешехода

Михайло Поживанов: «Українське зерно та європейські цінності: чому Болгарія має рацію, а Польща – ні»

diphenom111

Рейд «за табаком»: как в Одессе продают контрабандные сигареты, и куда смотрят правоохранители (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Марат Богопольський: «Наші кав’ярні Merry Berry – це майданчики для спілкування, самовираження та культурного обміну»

diphenom111

Оставить комментарий