Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе перевозчики митинговали против чиновника из облгосадминистрации

1 октября под стенами Одесской областной госадминистрации состоялся массовый митинг. Перевозчики и общественные активисты протестовали против беспредела высокопоставленного чиновника.

Участники акции обвинили в коррупции и тендерных махинациях начальника управления транспортно-комуникационной инфраструктуры ООГА Андрея Орехова и его заместителя Александра Гайдука. По словам водителей-перевозчиков, Орехов фактически узурпировал власть и единолично принимает решения об участии перевозчиков в конкурсах и сам же распределяет  маршруты общественного транспорта по области.

Около двух сотен участников акции держали в руках плакаты «Орехов Андрей – сколько стоит тендер?», выкрикивали «Орехова прочь!»

Здание ООГА обклеили листовками, на площади возле администрации сделали надпись краской «Орехова за решетку». После этого полиция задержала одного участника акции, еще на двоих были составлены протоколы.

Связанные новости

Промтоварный рынок «Седьмой километр» 14 октября работает по обычному графику

Ludmila Bulay

Российский летчик осудил войну в Украине

diphenom111

Сергей Кивалов: «С праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес!»

Марина Жигалюк

Полиция начала уголовное производство в отношении женщины, пытавшейся повесить российский флаг на Европейской площади

«Будем подавать напитки, закидывая их на расстояние»: что думают одесские рестораторы о правилах МОЗа для кафе

Со склада в Одесской области похитили пять тонн селитры

Ludmila Bulay

Оставить комментарий