Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Сотрудника Службы безопасности Украины задержали по делу о покушении на убийство своего коллеги

Служба безопасности Украины сообщила о задержании действующего сотрудника ведомства, который пытался убить сотрудника спецслужбы.

«Служба безопасности Украины уделяет особое внимание системному противодействию нарушениям закона и проявлению коррупции, в том числе, когда это касается действующих или бывших сотрудников СБУ — независимо от их званий, должностей или выслуги лет. Безнаказанность бывает только временной. В рамках этой работы вчера проведения следственно-оперативные мероприятия по пресечению преступления, а именно — предотвращено убийство сотрудника спецслужбы. Сейчас задержан один действующий сотрудник СБУ», — сказано в комментарии ведомства на странице в Facebook.

В СБУ также отметили, что официальная информация касательно этого будет предоставлена позже, после завершения всех следственных и оперативных мероприятий.

Ранее в СМИ появилась информация о задержании полковника спецподразделения «Альфа» Андрея Расюка по подозрению в подготовке убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

Связанные новости

В Одессе открыли паллиативное отделение для неизлечимых больных

Ludmila Bulay

Тысячи одесситов посетили «Большое Одесское Вече» на Потемкинской лестнице (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

II Одесский международный экофестиваль будет приурочен ко Дню окружающей среды (фото)

Ludmila Bulay

Политическое танго Зеленского и Тимошенко приведет к тому, что неопытный политик не будет делать досадных ошибок — политолог

odmedia

За січень 2024 року платниками податків Одещини до бюджету усіх рівнів сплачено 3,7 млрд гривень

Бизнесмена Вагана Симоняна шантажировало Интернет-издание (фото, видео)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий